INT. STERNTURNIER OUTDOOR 2018 DES BC UNION WIEN

Durchgang 1

Anmeldeliste mit Stand 15.Oct.2018 09:32:56

Startplätze: 96; davon bereits vergeben: 36 und 4 Schütze(n) noch nicht in die Startliste übernommen

vorläufige Startliste mit Stand 15.Oct.2018 09:32:56

Start Nr.

Name

Vorame

Verein

Land

Bundesland

Altersklasse

Bogenklasse

Entfernung / Auflage

01-AKapplMarkusWBZ Union ZwettlAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse mBarebow40,40 - 122,122
01-BKolmMartinWBZ Union ZwettlAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse mBarebow40,40 - 122,122
01-CZottlSandraWBZ Union ZwettlAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse wBarebow40,40 - 122,122
01-DSchernhammerLorenzUBC Diana NÖAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichJunioren mBarebow40,40 - 122,122
02-AZezulaErwinWBZ ZwettlAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I mBarebow40,40 - 122,122
02-BSchneiderWolfgangWBZ UNION ZWETTLAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I mBarebow40,40 - 122,122
02-CZorgovskyPeterBSV Schönbrunn AT-ÖsterreichW-WienSenioren I mBarebow40,40 - 122,122
02-DTrimmelWolfgangSEV IsovoltaAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I mBarebow40,40 - 122,122
03-AEhrenreichRobertBSV LasseeAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren II mBarebow40,40 - 122,122
03-BPunkPatrickUBSC Artemis WienAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSchüler II mCompound40,40 - 122,122
03-C        
03-D        
04-ANadasiMihalyAC SagittariusAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
04-BSchlöglManuelUBC Diana NÖAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
04-CWandraschekStefanBogensportclub ASKÖ TrumauAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
04-DMachoWolfgangBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
05-ANadasiDanielaAC-SagittariusAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse wInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
05-BKiesswetterUrsulaUBSC Artemis WienAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse wInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
05-CNadasiMarkusAC-SagittariusAT-ÖsterreichW-WienKadetten mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
05-DSchredlWolfgang UBSC ARTEMIS WIENAT-ÖsterreichW-WienSenioren I mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
06-AHoyerWolfgangUBSC ARTEMIS WienAT-ÖsterreichW-WienSenioren I mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
06-BBrustmannHaroldUBSC Artemis WienAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
06-CPunkWolfgangUBSC Artemis WienAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
06-DSchützRaimundTBs-WeinviertelAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
07-AWinklerKlausBSC EnzenreithAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
07-BKlemaGerhardBC Diana NÖAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
07-CMühlgassnerWolfgangUBSC Artemis WienAT-ÖsterreichW-WienSenioren I mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
07-DSchmiedGerdaUBSC ARTEMIS WienAT-ÖsterreichW-WienSenioren I wInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
08-AFasslBrigitteBSC StockerauAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I wInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
08-BHolzerPeterBSV LasseeAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren II mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
08-CProhaskaErichBSV LasseeAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren II mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
08-DHeubergerPeterUBSC Artemis WienAT-Österreich---Senioren II mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
09-AFasslNorbertBSC StockerauAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren II mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
09-BHolzerFranzBSV LasseeAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren II mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
09-CZusagJohannesHSV Wr. Neustadt BogensportAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I mLangbogen30,30 - 122,122
09-DTraunerGerhardHSV Wr. Neustadt BogensportAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I mLangbogen30,30 - 122,122
10-AVeznikKlausUnion SHSVAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren II mLangbogen30,30 - 122,122
10-BBauerVivianaBSV ThurnbergAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSchüler I wRecurve30,30 - 122,122
10-C        
10-D        
11-A        
11-B        
11-C        
11-D        
12-A        
12-B        
12-C        
12-D        
13-A        
13-B        
13-C        
13-D        
14-A        
14-B        
14-C        
14-D        
15-A        
15-B        
15-C        
15-D        
16-A        
16-B        
16-C        
16-D        
17-A        
17-B        
17-C        
17-D        
18-A        
18-B        
18-C        
18-D        
19-A        
19-B        
19-C        
19-D        
20-A        
20-B        
20-C        
20-D        
21-A        
21-B        
21-C        
21-D        
22-A        
22-B        
22-C        
22-D        
23-A        
23-B        
23-C        
23-D        
24-A        
24-B        
24-C        
24-D        

noch nicht in die Startliste übernommene Anmeldungen mit Stand 15.Oct.2018 09:32:56

Name

Vorame

Verein

Land

Bundesland

Altersklasse

Bogenklasse

Entfernung / Auflage

NawratilOskarUnion SHSVAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122
KruschinaRobertUBSC Artemis NÖAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse mBarebow40,40 - 122,122
HaberhauerLuisUBC Diana NÖAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichJunioren mBarebow40,40 - 122,122
BrustmannKurtUBSC Artemis WienAT-ÖsterreichW-WienSenioren I mInstinktiv Bogen30,30 - 122,122

INT. STERNTURNIER OUTDOOR 2018 DES BC UNION WIEN

Durchgang 2

Anmeldeliste mit Stand 15.Oct.2018 09:32:56

Startplätze: 96; davon bereits vergeben: 48 und 11 Schütze(n) noch nicht in die Startliste übernommen

vorläufige Startliste mit Stand 15.Oct.2018 09:32:56

Start Nr.

Name

Vorame

Verein

Land

Bundesland

Altersklasse

Bogenklasse

Entfernung / Auflage

01-AMacherDavidBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mRecurve70,70 - 122,122
01-BAblingerGernotASKÖ Steyrermühl AT-ÖsterreichOÖ-OberösterreichAllg.Klasse mRecurve70,70 - 122,122
01-CSatzingerJosefBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mRecurve70,70 - 122,122
01-DKellnerChristianBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mRecurve70,70 - 122,122
02-ASchleritzkoMartinUBSC ArtemisAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse mRecurve70,70 - 122,122
02-BRömerMartinBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mRecurve70,70 - 122,122
02-CPreisserThomasWBZ Union ZwettlAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse mRecurve70,70 - 122,122
02-DUnfriedJürgenBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mRecurve70,70 - 122,122
03-AVoglerChristianUBSC ArtemisAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse mRecurve70,70 - 122,122
03-BPleschbergerMagretViktringer SportclubAT-ÖsterreichK-KärntenAllg.Klasse wRecurve70,70 - 122,122
03-CKerblRenateASKÖ GunskirchenAT-ÖsterreichOÖ-OberösterreichAllg.Klasse wRecurve70,70 - 122,122
03-DPimmingerPetraASKÖ GunskirchenAT-ÖsterreichOÖ-OberösterreichAllg.Klasse wRecurve70,70 - 122,122
04-AGrassGudrunBSV ThurnbergAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse wRecurve70,70 - 122,122
04-BRiessNinaUBSC Artemis SteiermarkAT-ÖsterreichSt-SteiermarkAllg.Klasse wRecurve70,70 - 122,122
04-CPasseggerMartinaBogensport MITTEAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse wRecurve70,70 - 122,122
04-DSchönfellnerNoahOLBC GloggnitzAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichJunioren mRecurve70,70 - 122,122
05-AHarapattAndreasBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienJunioren mRecurve70,70 - 122,122
05-BHarapattJenniferBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienJunioren wRecurve70,70 - 122,122
05-CStrakaElisabethOLBC GloggnitzAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichJunioren wRecurve70,70 - 122,122
05-D        
06-ABacherFerdinandBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienKadetten mRecurve60,60 - 122,122
06-BDaxböckDieterBsv-ThurnbergAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichKadetten mRecurve60,60 - 122,122
06-CNolzJosefUBSC ARTEMISAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I mRecurve60,60 - 122,122
06-DZehetnerMartinBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienSenioren I mRecurve60,60 - 122,122
07-AHimslRobertBc union WienAT-ÖsterreichW-WienSenioren I mRecurve60,60 - 122,122
07-BReinweinErnstUBSC Artemis StockerauAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I mRecurve60,60 - 122,122
07-CReinweinIngridUBSC Artemis StockerauAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren I wRecurve60,60 - 122,122
07-DHimslBarbaraBc Union WienAT-ÖsterreichW-WienSenioren I wRecurve60,60 - 122,122
08-AGrubeRudolfOLBC GloggnitzAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren II mRecurve60,60 - 122,122
08-BGrubeElisabethOLBC GloggnitzAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichSenioren II wRecurve60,60 - 122,122
08-C        
08-D        
09-ADaxböckMatthiasBsv-ThurnbergAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
09-BWinterFabianBC UNION WIENAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
09-CMarkes IvanZGSKHR-Kroatien---Allg.Klasse mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
09-DDanilkhanovLyemiBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
10-AMoshammerAlexanderBogensportakademieAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
10-BNigischerManfredWBZ Union ZwettlAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
10-CMatznerMichaelAC - SagittariusAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
10-DConradyFabianBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
11-AFaustmannMartinBSC Edelweiß HartbergAT-ÖsterreichSt-SteiermarkAllg.Klasse mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
11-BPölzlGerhardBC Union Graz-SeiersbergAT-ÖsterreichSt-SteiermarkAllg.Klasse mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
11-CDotsenkoKaterynaBC Union Graz-SeiersbergAT-ÖsterreichSt-SteiermarkAllg.Klasse wCompound50,50 - 80 Z,80 Z
11-DKrausPetraBSC ArcusAT-ÖsterreichNÖ-NiederösterreichAllg.Klasse wCompound50,50 - 80 Z,80 Z
12-AKreuzbergerJuliaBc Wildon WeitendorfAT-ÖsterreichSt-SteiermarkAllg.Klasse wCompound50,50 - 80 Z,80 Z
12-BHödlBernhardLH GrazAT-ÖsterreichSt-SteiermarkSenioren I mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
12-CHaßlingerGeraldBSV SchönbrunnAT-ÖsterreichV-VorarlbergSenioren I mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
12-DHolztrattner2MichaelBC Union SalzburgAT-ÖsterreichS-SalzburgAllg.Klasse mW150,50 - 80 Z,80 Z
13-AWoldrichThomasBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienSenioren I mW150,50 - 80 Z,80 Z
13-BHolztrattnerMichaelBC Union SalzburgAT-ÖsterreichS-SalzburgSenioren I mW150,50 - 80 Z,80 Z
13-CWodrich2ThomasBC Union WienAT-ÖsterreichW-WienSenioren I mW150,50 - 80 Z,80 Z
13-D        
14-A        
14-B        
14-C        
14-D        
15-A        
15-B        
15-C        
15-D        
16-A        
16-B        
16-C        
16-D        
17-A        
17-B        
17-C        
17-D        
18-A        
18-B        
18-C        
18-D        
19-A        
19-B        
19-C        
19-D        
20-A        
20-B        
20-C        
20-D        
21-A        
21-B        
21-C        
21-D        
22-A        
22-B        
22-C        
22-D        
23-A        
23-B        
23-C        
23-D        
24-A        
24-B        
24-C        
24-D        

noch nicht in die Startliste übernommene Anmeldungen mit Stand 15.Oct.2018 09:32:56

Name

Vorame

Verein

Land

Bundesland

Altersklasse

Bogenklasse

Entfernung / Auflage

SchneeweißAndreasASKÖ Steyrermühl PapierAT-ÖsterreichOÖ-OberösterreichAllg.Klasse mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
DambergerAlexanderASKÖ GunskirchenAT-ÖsterreichOÖ-OberösterreichSenioren I mRecurve60,60 - 122,122
FellnerMauriceBSC Union Wien AT-ÖsterreichW-WienKadetten mRecurve60,60 - 122,122
FellnerSofieBSC Union Wien AT-ÖsterreichW-WienJunioren wCompound50,50 - 80 Z,80 Z
TenhalterPhilippBSC Schwaz VompAT-ÖsterreichT-TirolAllg.Klasse mRecurve70,70 - 122,122
SchlöglGregorBogensportakademieAT-ÖsterreichW-WienAllg.Klasse mCompound50,50 - 80 Z,80 Z
WöllMartinaBSC Schwaz-VompAT-ÖsterreichT-TirolAllg.Klasse wRecurve70,70 - 122,122
StuferLukasBSC Schwaz-VompAT-ÖsterreichT-TirolAllg.Klasse mRecurve70,70 - 122,122
SchweighoferJulianBSC Schwaz-VompAT-ÖsterreichT-TirolKadetten mRecurve60,60 - 122,122
KurzMarkusBSC Schwaz-VompAT-ÖsterreichT-TirolKadetten mRecurve60,60 - 122,122
HasslachnerMaximilianBSC Schwaz-VompAT-ÖsterreichT-TirolKadetten mRecurve60,60 - 122,122