HOME zurück

3. Contiweg WA Indoor Challenge 2018 m. Wr. Landesmeisterschaft

Stand 24.May.2018 23:11:06

 

Barebow | Allg.Klasse m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

ErnstRobertUBSC Artemis WienAT/W

510
(12/0/26)

236
(1/0/12)

274
(11/0/14)

2

NavratilChristoph BSV SchönbrunnAT/W

494
(9/0/18)

250
(6/0/7)

244
(3/0/11)

3

KrammerFriedrichubsc artemis wienAT/W

453
(8/0/13)

223
(3/0/7)

230
(5/0/6)

4

KapplMarkusWBZ Union ZwettlAT/NÖ

430
(6/0/9)

209
(2/0/5)

221
(4/0/4)

 

Barebow | Allg.Klasse w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

MoserKarin BSV SchönbrunnAT/W

346
(1/0/7)

164
(1/0/3)

182
(0/0/4)

 

Barebow | Schüler I

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

DragositsEmilyAC – SagittariusAT/W

267
(1/0/3)

112
(0/0/1)

155
(1/0/2)

 

Barebow | Senioren I m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

AringerHaraldBSV-SchönbrunnAT/W

514
(11/0/18)

257
(6/0/8)

257
(5/0/10)

2

SchneiderWolfgangWBZ Union ZwettlAT/NÖ

486
(10/0/17)

241
(6/0/7)

245
(4/0/10)

3

KrammerFriedrichUBSC Artemis WienAT/W

450
(6/0/12)

230
(4/0/6)

220
(2/0/6)

4

Zorgovsky PeterBSV Schönbrunn AT/W

441
(5/0/13)

219
(2/0/8)

222
(3/0/5)

5

TrimmelWolfgangSEV IsovoltaAT/NÖ

424
(5/0/14)

224
(2/0/8)

200
(3/0/6)

6

LehoferFranzUBSC ArtemisAT/NÖ

414
(5/0/13)

212
(3/0/7)

202
(2/0/6)

7

SteiningerHelmutUBSC Artemis WienAT/W

391
(2/0/7)

202
(1/0/4)

189
(1/0/3)

 

Barebow | Senioren I w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

HöbingerBrigitteUBSC Artemis WienAT/W

418
(3/0/8)

203
(1/0/3)

215
(2/0/5)

 

Recurve | Allg.Klasse m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

SchleritzkoMartinUBSC ArtemisAT/NÖ

541
(21/0/22)

274
(12/0/10)

267
(9/0/12)

2

FenzHaraldUBSC ARTEMIS WienAT/W

536
(20/0/22)

267
(10/0/10)

269
(10/0/12)

3

MacherDavidBC Union WienAT/W

527
(16/0/26)

272
(7/0/18)

255
(9/0/8)

4

RömerMartinBC Union WienAT/W

519
(13/0/28)

252
(5/0/14)

267
(8/0/14)

5

KolmanzBerndBC Union WienAT/W

486
(14/0/21)

226
(5/0/13)

260
(9/0/8)

6

HavaThomasBC Union WienAT/W

223
(6/0/6)

79
(2/0/3)

144
(4/0/3)

 

Recurve | Allg.Klasse w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

GrassGudrunBSV ThurnbergAT/NÖ

526
(12/0/29)

261
(2/0/20)

265
(10/0/9)

2

PasseggerMartinaBogensport MITTEAT/W

524
(17/0/20)

262
(8/0/11)

262
(9/0/9)

3

FuchsManuelaUBSC ARTEMIS WienAT/W

520
(17/0/21)

263
(12/0/6)

257
(5/0/15)

4

FrankUlrikeUBSC Artemis WienAT/W

491
(13/0/18)

250
(10/0/7)

241
(3/0/11)

5

SchulzePaulineBC Union WienAT/W

467
(7/0/15)

245
(4/0/9)

222
(3/0/6)

6

GroissTatianaUBSC Artemis WienAT/W

254
(2/0/5)

163
(2/0/4)

91
(0/0/1)

 

Recurve | Junioren m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

Schönfellner NoahOLBC Gloggnitz AT/NÖ

543
(21/0/23)

271
(9/0/14)

272
(12/0/9)

2

HarapattAndreasBC Union WienAT/W

493
(10/0/16)

243
(4/0/10)

250
(6/0/6)

 

Recurve | Junioren w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

HarapattJenniferBC Union WienAT/W

439
(6/0/17)

222
(4/0/8)

217
(2/0/9)

 

Recurve | Kadetten m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

Fellner Maurice BC Union Wien AT/W

504
(7/0/29)

245
(4/0/10)

259
(3/0/19)

2

BacherFerdinandBC Union WienAT/W

501
(14/0/22)

238
(6/0/9)

263
(8/0/13)

3

WolfBenedictAC - SagittariusAT/W

185
(0/0/7)

185
(0/0/7)

 

 

Recurve | Senioren I m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

LiegleKlausUBSC Artemis WienAT/W

545
(21/0/28)

265
(7/0/16)

280
(14/0/12)

2

KalinkaDietmarUBSC Artemis WienAT/W

517
(13/0/24)

256
(6/0/11)

261
(7/0/13)

3

HeitlerChristianBSV SchönbrunnAT/W

497
(7/0/26)

249
(3/0/12)

248
(4/0/14)

4

SATZINGERJosefBC Union WienAT/W

486
(12/0/19)

243
(8/0/9)

243
(4/0/10)

5

ZehetnerDr. MartinBC Union WienAT/W

484
(8/0/13)

240
(4/0/6)

244
(4/0/7)

6

AringerHaraldBSV-SchönbrunnAT/W

483
(7/0/25)

240
(4/0/12)

243
(3/0/13)

 

Recurve | Senioren I w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

ReinweinIngridUBSC ArtemisAT/NÖ

473
(10/0/17)

239
(5/0/7)

234
(5/0/10)

2

HimslBarbaraBc Union WienAT/W

472
(14/0/15)

225
(5/0/4)

247
(9/0/11)

 

Recurve | Senioren II m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

SchmidJohannBC Union WienAT/W

498
(8/0/16)

245
(3/0/8)

253
(5/0/8)

 

Compound | Allg.Klasse m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

MatznerMichaelAC SagittariusAT/W

583
(43/0/17)

294
(24/0/6)

289
(19/0/11)

2

WinterFabianBOGENCLUB UNION WIENAT/W

565
(26/0/33)

282
(12/0/18)

283
(14/0/15)

3

HasslingerGeraldBSV SChönbrunnAT/W

561
(22/0/37)

277
(8/0/21)

284
(14/0/16)

4

BlechaPeterUBSC Artemis WienAT/W

557
(22/0/35)

276
(9/0/19)

281
(13/0/16)

5

FrankKarlUBSC Artemis WienAT/W

555
(24/0/43)

278
(8/0/22)

277
(8/0/21)

6

DanilkhanovLyemiBC Union WienAT/W

554
(18/0/39)

273
(5/0/23)

281
(13/0/16)

7

BrezovskyGustavSpannbergAT/NÖ

553
(16/0/41)

275
(7/0/21)

278
(9/0/20)

8

HödlBernhardLH GrazAT/St

552
(23/0/34)

273
(12/0/17)

279
(11/0/17)

9

MoshammerAlexanderBogensportakademieAT/W

529
(7/0/36)

267
(4/0/19)

262
(3/0/17)

 

Compound | Allg.Klasse w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

KrausPetraBSC ARCUSAT/NÖ

554
(19/0/36)

278
(10/0/18)

276
(9/0/18)

2

BouseMichaelaBSV SchönbrunnAT/W

551
(18/0/38)

274
(10/0/17)

277
(8/0/21)

 

Compound | Junioren w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

Fellner Sofie BC Union Wien AT/W

527
(14/0/23)

269
(9/0/11)

258
(5/0/12)

2

BarthaCamillaUBSC Artemis WirnAT/W

374
(2/0/13)

177
(2/0/4)

197
(0/0/9)

 

Compound | Kadetten m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

PunkPatrickUBSC Artemis WienAT/W

400
(2/0/8)

189
(1/0/5)

211
(1/0/3)

 

Compound | Schüler II

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

Punk Patrick UBSC Artemis WienAT/W

429
(5/0/8)

209
(1/0/4)

220
(4/0/4)

 

Compound | Senioren I m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

LiegleKlausUBSC Artemis WienAT/W

565
(26/0/33)

285
(15/0/15)

280
(11/0/18)

2

HödlBernhardLH GrazAT/St

553
(18/0/40)

280
(10/0/20)

273
(8/0/20)

3

ZieglerFriedrichBSV SchönbrunnAT/W

546
(17/0/40)

278
(10/0/18)

268
(7/0/22)

 

Compound | Senioren II m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

WagnerGeorgBSV SchönbrunnAT/W

542
(14/0/36)

272
(7/0/18)

270
(7/0/18)

 

Instinktiv Bogen | Allg.Klasse m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

RennerRaphaelBSV SchönbrunnAT/W

540
(19/0/26)

275
(13/0/11)

265
(6/0/15)

2

MachoWolfgangBC Union WienAT/W

532
(19/0/20)

269
(11/0/10)

263
(8/0/10)

3

MarklMarioBSV DakotaAT/NÖ

517
(15/0/18)

261
(7/0/13)

256
(8/0/5)

4

NavratilChristoph BSV SchönbrunnAT/W

506
(10/0/23)

249
(5/0/8)

257
(5/0/15)

5

RADAUERHelmuthBSC EnnstalAT/St

499
(9/0/18)

253
(8/0/5)

246
(1/0/13)

6

GreisChristianBSV SpannbergAT/NÖ

493
(10/0/20)

251
(7/0/8)

242
(3/0/12)

7

MühlgassnerWolfgangUBSC Artemis WienAT/W

476
(5/0/14)

230
(1/0/8)

246
(4/0/6)

8

KastnerMaximilianAC – SagittariusAT/W

462
(5/0/17)

220
(1/0/8)

242
(4/0/9)

9

SchützRaimundTBs-WeinviertelAT/NÖ

455
(6/0/11)

213
(1/0/4)

242
(5/0/7)

10

BohnecJosef UBSC Artemis WienAT/W

448
(6/0/10)

235
(4/0/7)

213
(2/0/3)

11

JusthMartinUBSC Artemis WienAT/W

439
(8/0/8)

223
(5/0/3)

216
(3/0/5)

12

NadasiMihalyAC SagittariusAT/W

434
(4/0/10)

215
(1/0/5)

219
(3/0/5)

13

WandraschekStefanBogensport ASKÖ TrumauAT/NÖ

314
(3/0/5)

172
(1/0/3)

142
(2/0/2)

 

Instinktiv Bogen | Allg.Klasse w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

WolfWandaUBSC Artemis WienAT/W

498
(11/0/20)

242
(3/0/9)

256
(8/0/11)

2

RADAUERSusanneBSC EnnstalAT/St

440
(5/0/10)

216
(3/0/3)

224
(2/0/7)

3

NadasiDanielaAC-SagittariusAT/W

420
(3/0/8)

202
(2/0/3)

218
(1/0/5)

4

WurzGabrieleWBZ ZWETTL AT/NÖ

406
(4/0/9)

199
(3/0/5)

207
(1/0/4)

5

AdlerManuelaUBSC Artemis WienAT/W

404
(2/0/12)

196
(1/0/4)

208
(1/0/8)

6

KlimaElkeUBSC Artemis WienAT/W

387
(1/0/10)

187
(0/0/5)

200
(1/0/5)

7

KrammerRenateUBSC Artemis WienAT/W

316
(1/0/4)

158
(1/0/1)

158
(0/0/3)

 

Instinktiv Bogen | Junioren w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

WolfNastassja KatharinaAC - SagittariusAT/W

371
(5/0/5)

168
(2/0/1)

203
(3/0/4)

2

BarthaCamillaUBSC Artemis WienAT/W

351
(1/0/5)

170
(0/0/1)

181
(1/0/4)

 

Instinktiv Bogen | Kadetten m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

NadasiMarkusAC-SagittariusAT/W

447
(4/0/18)

223
(2/0/10)

224
(2/0/8)

2

HabsburgJakobAC – SagittariusAT/W

316
(0/0/1)

161
(0/0/1)

155
(0/0/0)

 

Instinktiv Bogen | Kadetten w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

WagnerKatharinaUBSC Artemis WienAT/W

456
(8/0/14)

230
(6/0/7)

226
(2/0/7)

2

MetzeleLeonieUBSC Artemis WienAT/W

292
(1/0/7)

162
(0/0/4)

130
(1/0/3)

 

Instinktiv Bogen | Senioren I m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

AringerHaraldBSV-SchönbrunnAT/W

540
(19/0/29)

270
(10/0/14)

270
(9/0/15)

2

MühlgassnerWolfgangUBSC Artemis WienAT/W

495
(11/0/15)

241
(3/0/8)

254
(8/0/7)

3

SchützRaimundTBs-WeinviertelAT/NÖ

490
(11/0/15)

251
(8/0/7)

239
(3/0/8)

4

DomitziJohannBSV LasseeAT/NÖ

467
(9/0/15)

234
(6/0/6)

233
(3/0/9)

5

BrustmannHaroldUBSC Artemis WienAT/NÖ

461
(7/0/15)

235
(2/0/10)

226
(5/0/5)

6

DrapelaNorbertBSC StockerauAT/NÖ

461
(3/0/13)

233
(2/0/5)

228
(1/0/8)

7

ZorgovskyPeterBSV Schönbrunn AT/W

459
(9/0/14)

231
(6/0/8)

228
(3/0/6)

8

KesslerDetlefUBSC Artemis WienAT/W

458
(6/0/18)

231
(4/0/5)

227
(2/0/13)

9

SchredlWolfgang UBSC ARTEMIS WIENAT/W

456
(5/0/13)

224
(2/0/6)

232
(3/0/7)

10

BrustmannKurtUBSC Artemis WienAT/W

429
(3/0/12)

210
(2/0/5)

219
(1/0/7)

11

Dipl.-Ing. KlemaGerhardBSC Diana NÖAT/NÖ

403
(3/0/9)

196
(2/0/5)

207
(1/0/4)

 

Instinktiv Bogen | Senioren I w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

FasslBrigitteBSC StockerauAT/NÖ

485
(8/0/20)

248
(4/0/13)

237
(4/0/7)

2

DomitziRenateBSV LasseeAT/NÖ

445
(6/0/16)

235
(4/0/8)

210
(2/0/8)

3

SchmiedGerdaUBSC Artemis WienAT/W

392
(4/0/7)

187
(1/0/3)

205
(3/0/4)

4

BarthaElisabethUBSC Artemis WienAT/W

355
(2/0/6)

180
(0/0/3)

175
(2/0/3)

 

Instinktiv Bogen | Senioren II m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

ProhaskaErichBSV LasseeAT/NÖ

465
(11/0/13)

246
(8/0/7)

219
(3/0/6)

2

HolzerPeterBSV LasseeAT/NÖ

445
(7/0/12)

237
(6/0/5)

208
(1/0/7)

3

Heuberger PeterUBSC Artemis WienAT/W

428
(6/0/8)

206
(3/0/2)

222
(3/0/6)

4

BrustmannAlfonsUBSC Artemis WienAT/W

415
(3/0/10)

202
(2/0/5)

213
(1/0/5)

5

FasslNorbertBSC StockerauAT/NÖ

391
(6/0/9)

180
(3/0/4)

211
(3/0/5)

 

Instinktiv Bogen | Schüler II w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

HabsburgKlaraAC – SagittariusAT/W

331
(2/0/4)

154
(1/0/3)

177
(1/0/1)

 

Instinktiv Bogen | Schüler II m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

KastnerMaximilianAC - SagittariusAT/W

474
(14/0/10)

218
(5/0/2)

256
(9/0/8)

2

MinyMaximilianAC - SagittariusAT/W

403
(7/0/4)

206
(2/0/2)

197
(5/0/2)

 

Langbogen | Allg.Klasse m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

MiniholdAlexanderUnion SportmotorikAT/W

506
(12/0/21)

252
(6/0/12)

254
(6/0/9)

2

HuberHaraldBogensportakademieAT/W

487
(5/0/20)

249
(2/0/13)

238
(3/0/7)

3

ErnstRobertUBSC Artemis WienAT/W

474
(8/0/10)

228
(4/0/6)

246
(4/0/4)

4

HahnGottfriedBSV SpannbergAT/NÖ

464
(7/0/17)

233
(4/0/9)

231
(3/0/8)

5

BerkePaulAC-SagittariusAT/W

448
(8/0/8)

233
(5/0/3)

215
(3/0/5)

6

ReichmannMarkusBSV SpannbergAT/NÖ

435
(7/0/13)

206
(2/0/8)

229
(5/0/5)

7

KornfeindNicolasBogensportakademieAT/W

432
(8/0/15)

222
(5/0/5)

210
(3/0/10)

8

PichlerMartinUBC Schmidatal ThernAT/NÖ

321
(3/0/5)

160
(2/0/1)

161
(1/0/4)

 

Langbogen | Allg.Klasse w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

EllermannGeraldineUnion SportmotorikAT/W

479
(8/0/15)

223
(2/0/6)

256
(6/0/9)

 

Langbogen | Kadetten w

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

BarthaCarinaUBSC Artemis WienAT/W

334
(1/0/2)

159
(1/0/0)

175
(0/0/2)

 

Langbogen | Schüler II

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

BerkePaulAC - SagittariusAT/W

431
(4/0/9)

212
(2/0/5)

219
(2/0/4)

 

Langbogen | Senioren I m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

AringerHaraldBSV-SchönbrunnAT/W

509
(12/0/17)

253
(6/0/8)

256
(6/0/9)

2

ZellhoferEngelbertUBC Schmidatal ThernAT/NÖ

425
(4/0/14)

226
(1/0/9)

199
(3/0/5)

 

Langbogen | Senioren II m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

PlatzerFredBsv-PillichsdorfAT/NÖ

373
(1/0/8)

198
(0/0/5)

175
(1/0/3)

 

W1 | Allg.Klasse m

Platz

Name

Vorname

Verein

Land

Ergebnis
(10/X/9)

18m / 1

18m / 2

1

WoldrichThomasBC Union WienAT/W

483
(6/0/19)

244
(4/0/10)

239
(2/0/9)

Anzahl der Teilnehmer: 124